Благодаря финансовой поддержке Ленинградской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «ЛЕПЕСТКИ ДОБРА» наши воспитанники получили возможность посещать занятия в Лодейнопольском историко-краеведческом музее.
05.10.2023 года наши дети снова побывали в музее на занятии «Как рубашка в поле выросла», на котором они узнали много нового и интересного.
В ходе проведения занятия решались следующие программные педагогические задачи:
- знакомство с технологией изготовления крестьянами одежды;
- развитие познавательного интереса к окружающему, способности к анализу и самооценке;
- расширение словарного запаса и развитие внимания;
- воспитание уважения к нелегкому труду крестьян и любви к родному краю;
Дети узнали, как в старые времена выращивали лён, обрабатывали его, пряли, ткали, получали холст, шили из него одежду. Ребята получили новые знания о жизни крестьянского быта.
Занятие "Как рубашка в поле выросла" учит видеть за обыденными предметами человека, приложившего усилия для их создания. Эту мысль важно очень важно донести до детей. Без этого невозможно воспитать в них бережное отношение к труду и любовь к Родине.
1 сентября в рамках социального проекта «Активное долголетие» состоялось торжественное открытие нового учебного года в Университете «Третьего возраста»
1 сентября в рамках социального проекта «Активное долголетие» состоялось торжественное открытие нового учебного года в Университете «Третьего возраста»
Новость от 02 сентября 2025 года
Пункт проката "Формула семьи"
Уважаемые семьи Ленинградской области! В ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "Возрождение" работат пункты проката детского инвентаря!
Объявление от 18 июля 2025 года
Программа долгосрочных сбережений
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) действует в России с 1 января 2024 года. Это добровольный накопительно-сберегательный продукт с участием государства, цель — накопить средства для будущих целей, например, для пенсии или особых жизненных ситуаций. Анонс к видеоновости
Видеоновость от 02 июля 2025 года
Анкета по анализу удовлетворенности качеством оказания социальных услуг в учреждении
Уважаемый получатель социальных услуг! Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы организации социального обслуживания, в которой Вам оказывают социальные услуги. Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы. Выберите один из вариантов на каждый вопрос. При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.